«Надія в Хануку» («Hope4Hanukkah» 2015)

Вот уже 4-й год под ряд Украинский Союз Еврейских Студентов (UUJS) и Всеукраинский благотворительный фонда «Для тебя» (ВБФ «Для тебя» / 2U) проводят благотворительную акцию «Hope4Hannukah» (Надежда в Хануку), благодаря которой мы зажигаем Ханукальные свечи в домах малообеспеченных членов общины, дабы дать им возможность почувствовать дух этого замечательного праздника и получить столь необходимые зимние вещи в подарок. В рамках этой акции мы проводим Ханукальный благотворительный вечер для Киевской еврейской общины.
Конечно же, этот год не стал исключением. 7 декабря 2015 года более 60 человек собрались в ПинчукАртЦентре, чтобы зажечь вторую Ханукальную свечу вместе с послом государства Израль в Украине г-ном Элиавом Белоцерковским и главой НАТИВа г-ном Геннадием Полищуком.

В программе вечера была уникальная интерактивная презентация «Магическая сила нашего внутреннего света», которую представил непревзойденный Ицик Амиэль (специальный гость вечера). В рамках презентации гости имели возможность получить навыки общения, создания партнерских отношений и новых контактов сквозь призму еврейской Традиции.
Кошерное вино и традиционные пончики, а также прекрасная живая музыка в исполнении Феликса Шустер сделали этот вечер действительно особенным и волшебным.
Все средства собранные на вечере были использованы для помощи малоимущим одиноким членам общины, которым так необходимы наше внимание и забота.
Ханука продолжается, а мы ждем наших гостей и друзей через год.
Мы не можем изменить этот мир одним домашним визитом, но мы можем изменить чью-то жизнь и дать надежду, что намного важнее. Это и есть настоящее волшебство.

Газета «Еврейские вести» №12 2015